Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости 70 лет Великой Победе

27.04.2015
До Дня Победы осталось 12 дней!

Несомненно, в военные годы было очень важно мобилизовать силы всей страны. Сегодня, в рамках корпоративного проекта «Великая Победа Великого Народа!», мы расскажем о работниках культуры и искусства, которые с первых же дней войны посвятили свой творческий труд укреплению боевого духа наших бойцов и защите Родины.

Их работа  не носила военный характер, но вселяла надежду и дарила силы на скорейшее свержение врага. За четыре года войны артистами Академического театра и ансамбля песни и танца было дано свыше трех тысяч спектаклей и концертов, которые посмотрели свыше одного миллиона зрителей. В начале 1943г. Чувашский государственный ансамбль песни и танца выезжал на фронт, где в течении двух месяцев дал 128 концертов, которые посмотрели свыше 80 тыс. бойцов и командиров действующих частей Калининского и Брянского фронтов. Сейчас даже не верится, что коллектив Чувашского драматического театра, состоявший из чувашской и русской трупп, только за два года войны поставил около 40 новых спектаклей. Помимо прочего, работниками культуры было дано около двух тысяч шефских спектаклей и концертов в госпиталях, воинских частях призывных пунктах.

В дело победы большой вклад внесли работники науки и культуры Чувашии. Научные сотрудники Чувашского НИИ языка, литературы и истории проводили лекции среди бойцов Чебоксарского гарнизона и в госпиталях на различные темы из истории нашей страны, истории Чувашии. В первые же месяцы войны из 30 человек и кандидатов Союза писателей Чувашии 22 человека ушли на фронт. Многие работали редакторами, литературными сотрудниками армейских и фронтовых газет, писатель А.Ф. Талвир был корреспондентом газеты «Комсомольская правда».

 


 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS