Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации

Публикации в СМИ
КТ-портал
Фотогалерея
Газета
Видео
Конкурсы
 


БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Пресс-центр Публикации в СМИ

13.11.2017
Минстрой рассказал, за какие нарушения управляющие компании лишат лицензии

За ряд нарушений управляющие компании (УК) будут лишать лицензий. Законопроект об этом готовится ко второму чтению в нижней палате парламента. Об этом сообщил глава Министерства строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Он пояснил, что в законодательстве появится понятие грубого нарушения лицензионных требований. Таковыми будут считаться незаключение или несвоевременное заключение договоров со спецорганизациями на работы, цель которых - надлежащее содержание вентиляционных каналов, систем внутридомового газового оборудования, лифтового хозяйства. А также несоблюдение требований по содержанию общего имущества многоквартирных домов, которые повлекли причинение вреда жизни или здоровью людей. Кроме того, необеспечение работы аварийно-диспетчерской службы и ее задолженность более чем за два месяца перед ресурсоснабжающей организацией за поставленные коммунальные ресурсы. Отказ от передачи техдокументации на многоквартирный дом и других, связанных с управлением им документов, если сведения о нем не включены в реестр лицензий региона России или исключены из него. Об этом пишет РИА "Недвижимость".

Если управляющая компания допустит два грубых нарушения, у нее заберут из управления многоквартирный дом, в отношение которого эти нарушения допущены. А если число таких домов превысит 15 процентов от ее портфеля, у нее отзовут лицензию. Если нарушения будут негрубыми, УК будут штрафовать. На какие суммы - это сейчас решается.

https://rg.ru/2017/11/10/minstroj-rasskazal-za-kakie-narusheniia-upravliaiushchie-kompanii-lishat-licenzii.html


 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS