Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации

Публикации в СМИ
КТ-портал
Фотогалерея
Газета
Видео
Конкурсы
 


БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Пресс-центр Публикации в СМИ

31.03.2014
Андрей Мартьянов: Курс на развитие и модернизацию сохраняется ("Грани")

В канун профессионального праздника работников ЖКХ и коммунального обслуживания населения генеральный директор ООО “Коммунальные технологии” Андрей Мартьянов провел пресс-конференцию.

“ООО “Коммунальные технологии” — крупное предприятие, производящее (57 котельных в столице Чувашии) и доставляющее тепло и электроэнергию до потребителей в Чебоксарах и Новочебоксар­ске. Как и в предыдущие годы, предприятие держит курс на модернизацию производства, на привлечение инвестиций. Мы стараемся действовать максимально прозрачно, — подчеркнул генеральный директор А.Мартьянов. — Качественное обслуживание населения — наша приоритетная задача.
Не за горами окончание отопительного сезона. Уже сейчас можно сказать, что проходит он в штатном режиме, без серьезных аварий и инцидентов на тепло- и электросетях. Те небольшие аварии, что все же случались, были ликвидированы в нормативные сроки.
Это и есть главный итог работы “КТ” за минувший год. Во многом он был обусловлен выполнением всех мероприятий по подготовке к отопительному сезону в предше­ствующий период. Получилось как в пословице: тяжело в учении, легко в бою. Именно поэтому значение ремонтной кампании в весенне-летний период трудно переоценить. Очередная подготовка к новому отопительному сезону нач­нется уже нынешней весной”.
Что еще ждет чебоксарцев и новочебоксарцев нынешним летом? Будут ли отключать горячую воду на время ремонта?

“Должна быть разработана и принята схема теплоснабжения столицы республики, определена единая теплоснабжающая организация. Необходимы детальное обследование и модернизация теплосетевого оборудования. Что касается отключений, то при соблюдении установленных законом сроков, разработанных графиков работ в этом нет ничего страшного, — поделился генеральный директор. — В конце концов, магистральные и внутриквартальные трубы нужно когда-то ремонтировать”.
В каком состоянии тепловые сети Новочебоксарска?

“В целом лучше, чем в Чебоксарах, но ненамного, — считает А.Мартьянов. — Сети постепенно ветшают и нуждаются в модернизации. Однако вопрос со схемой теплоснабжения решен в прошлом году. Глава администрации А.Сирот­кин схему утвердил, сейчас есть все инструменты для разработки инвестиционных программ в сфере теплоснабжения как для единой в городе теплоснабжающей организации ОАО “ТГК-5”, так и теплопередающей ООО “Коммунальные технологии”.Знаю, разработанный проект инвестпрограммы сейчас находится на согласовании в Минстрое Чувашии. Работа ведется, слово за органами власти республики”.    

Каково финансовое состояние компании?

“КТ” является одним из крупнейших налогоплательщиков Чувашии, — ответил А.Мартьянов. — Все налоги (более 100 млн. рублей в год) платим исправно. Городской бюджет пополняется на сумму не меньшую за счет арендной платы за используемые сети.
На предприятии трудятся свыше 2 тысяч человек, социальные обязательства (в том числе по выдаче зарплаты, социальных пособий, различным выплатам) в бюджете “КТ” — это еще около 500 млн. рублей в год. Испытываемые затруднения при расчете с “ТГК-5”, ОАО “Газпром межрегионгаз Чебоксары”, возникающие из-за того, что некоторые управляющие компании не расплатились с нами, стараемся решить в конструктивном русле. Со всеми партнерами подписаны графики реструктуризации задолженности”.      
Как строите взаимоотношения с управляющими компаниями? Сколько они должны? Есть ли график погашения задолженности?

“ООО “Коммунальные технологии” ушло от прямых взаимоотношений с ООО “УК “Новэк” в начале 2013 года. На 1 января 2014 года долг управляющей компании составлял порядка 270 млн. рублей. Долг этот признан судами различной юрисдикции, заключен договор по реструктуризации задолженности. Есть график погашения долга. Не в ущерб жителям Новочебоксарска и развитию УК, но долг поэтапно должен быть погашен”.
Что удалось сделать в 2013 году? Каким результатом гордитесь?
“Безаварийное прохождение отопительного сезона — само собой разумеющееся, иначе и не стоило работать в данной отрасли, — убежден А.Мартьянов. — Сделано коллективом “КТ” немало. Главное, на мой взгляд, сформирована единая команда, открытая для общения и способная решать самые сложные задачи в сферах тепло- и электроснабжения. Поэтому мы хотим, чтобы и у горожан было позитивное отношение к нашей компании”.


 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS