Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

19.02.2019
Комментарий заместителя генерального директора-главного инженера ООО "Коммунальные технологии" Р.Р. Бухарина

Комментарий заместителя генерального директора-главного инженера ООО "Коммунальные технологии" Рафика Бухарина по вопросу размещения на официальном сайте Управления  ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары информации «Жители северо-западного района г. Чебоксары не почувствовали неудобств в связи с заменой изношенной теплотрассы»:

 

"На тридцатиметровом участке подающего трубопровода теплоснабжения по пр. М. Горького ремонтные работы с полной заменой старых труб теплотрассы на новые в ППУ изоляции персоналом ООО «Коммунальные технологии проводились в 2005 году.

 

Согласно "Положению о системе планово-предупредительных ремонтов основного оборудования коммунальных теплоэнергетических предприятий (с нормами времени и нормами расхода материалов)", утвержденного Приказом Минжилкомхоза РСФСР от 6 апреля 1982 г. N 214, нормативный срок межремонтного периода между капитальными ремонтами магистральных тепловых сетей в каналах составляет 16 лет, т.е. следующий год проведения капитального ремонта вышеуказанного участка теплотрассы ООО «Коммунальные технологии» был запланирован на 2021 год,  так как во время эксплуатации и гидравлических испытаний никаких повреждений трубопроводов теплотрассы не было.

 

В связи с тем, что вышеуказанный участок теплотрассы ежегодно без отключений и аварий проходил отопительные сезоны, говорить о запущенном состоянии теплотрассы некорректно, ООО «Коммунальные технологии» ежегодно исполняло свои обязательства по капитальному и текущему ремонту тепловых сетей и оборудования."


 


 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS