Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

31.01.2019
Сотрудники ООО «Коммунальные технологии» выявили хищение электроэнергии в г. Чебоксары

Сотрудники ООО «Коммунальные технологии» регулярно проводят рейды по выявлению фактов незаконного потребления электрической энергии с целью  пресечения негативных последствий, приводящих к нарушениям в работе электрических сетей. Очаги потерь выявляются на основе замеров нагрузок, анализа фактического потребления электроэнергии и иных методов. Все существующие способы хищения энергетики определяют с помощью современных измерительных приборов и инструментов.

 

Так, при выполнении работ по обследованию приборов учета в частном секторе по ул. Гремячевская контролеры Общества обнаружили хищение электрической энергии. На месте специалисты компании зафиксировали несанкционированное вмешательство в электросчетчик и оформили акт безучётного потребления электрической энергии в объеме 5 832 кВт*ч, что в денежном эквиваленте составляет 17 449 рублей.

При исполнении служебных обязанностей энергетики столкнулись с неадекватным поведением хозяев дома: один контролер был вытолкнут за ворота двора, другой - силой удерживался на территории хозяйства. К счастью, сотрудники компании отделались легким испугом. Действуя в рамках правого поля, незамедлительно вызвали сотрудников полиции.

 

В 97 548 рублей обошлась сомнительная экономия недобросовестному потребителю по ул. Гарина-Михайловского. Чебоксарец пользовался электроэнергией, не имея договора с гарантируемым поставщиком. После введения ограничения самовольно,  а именно методом наброса кабеля, подключился к сети.

Как говорят контролеры, по этому адресу они приезжают уже не первый раз. Этот гражданин давно в так называемом «черном списке». Для предотвращения противоправных действий потребителями, визиты сотрудников Общества по данному адресу стали постоянными.

 

В обоих случаях за электроэнергию недобросовестным потребителям выставлен счет не по показаниям прибора учета, а расчетным способом по фактической мощности токоприемников, подключенных к внутридомовой сети жилого дома, согласно действующему законодательству. В итоге начисленные к обязательной оплате суммы в разы больше, чем они заплатили бы за «сэкономленное» электропотребление.

 

ООО «Коммунальные технологии» и в дальнейшем будет вести активную деятельность по выявлению фактов незаконного подключения к электросетям и хищения электроэнергии. Причина не только в том, что своими действиями энерговоры наносят материальный ущерб компании, от противоправных действий страдают добросовестные потребители. Несанкционированное подключение может послужить причиной технологического нарушения, короткого замыкания, что может привести к отключению жилых домов и социально-значимых объектов от электроэнергии, возгоранию помещений и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей. Поэтому ООО «Коммунальные технологии» призывает к сознательности, благоразумию граждан и просит население сообщать обо всех известных случаях незаконного потребления электроэнергии по телефону +7 (8352) 49-55-56 (анонимность гарантируется). Только совместными усилиями можно предотвратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение.



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS