Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

13.11.2018
ООО «Коммунальные технологии» продолжает системную работу по предотвращению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии

 

Сотрудники ООО «Коммунальные технологии» провели очередной рейд по выявлению фактов неучтенного и бездоговорного потребления электроэнергии в г. Мариинский Посад.

 

Случай энерговоровства обнаружен контролёрами и персоналом службы безопасности Общества по ул. Заречная. Хищение электрической энергии специалисты компании определили, используя современные методы и технологии. В рамках программы по снижению потерь в режиме контрольной проверки были приняты меры по защите приборов учета электроэнергии от несанкционированного вмешательства в их работу. Но при  повторной проверке частного жилого дома выявлен факт срыва пломбы, что в свою очередь позволило потребителю электрической энергии осуществить вмешательство в работу прибора учета электрической энергии и осуществлять безучётное потребление электрической энергии в объеме 925 кВт*ч на сумму более 3 тысяч рублей.

 

В ходе проверки многоквартирного дома по ул. Ленинская контролеры Общества выявили факт хищения электроэнергии потребителем, в отношении которого ранее был введен режим ограничения за бездоговорное потребление электроэнергии. Энергетики отключали от сети электроснабжения данного абонента в текущем году 2 раза – в январе и сентябре. Но ни разъяснительные беседы контролёров Общества, ни накопленные долги за электроэнергию, ни административные штрафы не вразумили недобросовестного потребителя. Злостный неплательщик вновь самовольно подключился  к электрической сети, что создает реальную угрозу для жизни и имущества всех проживающих - «дилетантское подключение» может стать причиной пожара или несчастного случая. В очередной раз «энерговор» обесточен, кабель изъят. Общий объем незаконно потребленного электричества превысил 10 тыс. кВт*ч, а стоимость – 34 тысяч рублей.

 

Все вышеизложенные факты зафиксированы сотрудниками ООО «Коммунальные технологии» в актах безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии и переданы в правоохранительные органы. Напоминаем, для похитителей киловатт-часов в соответствии законодательством объем незаконно потребленной электрической энергии рассчитывается по фактической мощности токоприемников, находящихся в доме на момент проверки и их круглосуточной работы. Объем и стоимость похищенного электричества всегда в несколько раз превосходят объем и стоимость фактического энергопотребления. Теперь «энерговорам» придётся подсчитывать не экономию, а убытки.



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS