Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

08.11.2018
Госдума РФ утвердила в первом чтении законопроект об усилении ответственности за повторное самовольное подключение к электрическим сетям

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации в рамках Пленарного заседания приняли в первом чтении разработанный Минэнерго России проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и использование энергетических ресурсов)». Документ представлял заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко.

 

В своём выступлении замглавы энергетического ведомства отметил, что законопроект направлен на усиление санкций, предусмотренных законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении лиц, повторно незаконно подключающихся к объектам электро-, газо-, теплосетевой инфраструктуры и незаконно использующих соответствующие энергетические ресурсы.

 

«К указанным лицам предлагается применить двукратно увеличенный  размер административных санкций по сравнению с уже существующим для лиц, совершающих эти правонарушения впервые», - сказал Вячеслав Кравченко. По его словам, необходимость данных мер продиктована интересами защиты прав организаций топливно-энергетического комплекса на принадлежащие им энергоресурсы, а также недостаточностью мер воздействия, предусмотренных действующей редакцией Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. «В сфере электроэнергетики  более 18% лиц, совершавших незаконное подключение и потребление электрической энергии, совершали в течение последующих трех лет аналогичные деяния повторно, что свидетельствует о необходимости принятия дополнительных мер воздействия в отношении этой категории правонарушителей», - привёл статистику заместитель Министра.

 

В заключение выступления Вячеслав Кравченко обратил внимание депутатов, что законопроект  является важным элементом в решении комплексной задачи, поставленной перед Минэнерго России, в части борьбы с неплатежами и иными незаконными действиями потребителей энергоресурсов.


https://minenergo.gov.ru/node/13038




 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS