Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

11.07.2018
Хулиганство или вандализм могут обернуться уголовной или административной ответственностью

Неизвестные «художники» разрисовывают трансформаторные подстанции, распределительные и центральные тепловые пункты, насосные станции, котельные ООО «Коммунальные технологии», используя стены в качестве мольберта. Хулиганы регулярно оставляют на них нецензурные надписи, непристойные рисунки, рекламу запрещенных веществ и т.д. Действиями злоумышленников Обществу наносится материальный ущерб. Баллонную краску невозможно отмыть водой. Приходится закупать краску для закрашивания фасадов зданий. Кроме этого, персонал отвлекается от основных работ во время ремонтной кампании на восстановительные мероприятия. Но самое неприятное - стоит закрасить «художества», как рисунки появляются вновь.

Служба безопасности Общества попыталась идентифицировать авторов «живописей», но их практически невозможно «вычислить». «Художника» по стилю работы определит только его коллега. Но, к сожалению, в городе нет сообщества граффитистов, которое бы могло провести с ними профилактическую работу, чтобы их в дальнейшем не привлекли к ответственности.

Нам кажется, что пришло время объединить усилия в этом направлении городской администрации и заинтересованных лиц, чтобы облик нашего города стал красивее. Этот союз стал бы стимулом для объединения талантливых уличных художников, которые украшают город позитивными и интересными проектами.

 

А вам, уважаемые райтеры, напоминаем, что существует серьезное основание не портить имущество: согласно ст. 10.6 Закона Чувашской Республики от 30 сентября 2017 г. N 56 самовольное нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений и сооружений без необходимых разрешений (согласований), предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, а совершение повторного деяния  - до пяти тысяч рублей. Кроме того, предусмотрена более серьезная ответственность за вандализм по ст.214 УК РФ - вплоть до лишения свободы.



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS