Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

05.07.2018
Сотрудники ООО «Коммунальные технологии» провели рейд по выявлению фактов хищения электроэнергии

«Коммунальные технологии» продолжает реализовывать комплекс мер, направленных на снижение несанкционированного потребления электроэнергии с целью повышения качественного и надежного электроснабжения потребителей, а также для предотвращения несчастных случаев среди населения от воздействия электричества. Сотрудники Энергоинспекции и Службы безопасности Общества провели очередные рейды для выявления случаев хищения электроэнергии. Результат – обнаружено два факта воровства.

 

Особо предприимчивые организации незаконно подключаются к электросетям  и пользуются ими без какой-либо платы. Такой факт выявлен по ул. Стартовая. ООО без заключения договора с гарантирующим поставщиком пользовалось электроэнергией. Теперь компании придётся оплатить весь объем электрической энергии, который он потребил с момента незаконного подключения. На недобросовестного потребителя составлен акт. Сумма причиненного ущерба - 82 269 руб.

 

По ул. Университетская в ходе проверки приборов учета электрической энергии в одном из гаражных кооперативов контролерами Энергоинспекции и Службы безопасности Общества выявлен факт самовольной замены средств учета электрической энергии без согласования с ООО «Коммунальные технологии» председателем кооператива. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 деятельность по замене счетчиков электроэнергии в точках поставки электрической энергии по договорам энергоснабжения может осуществляться только по согласованию с сетевой организацией. Замена счетчиков самовольно, либо силами сторонних организаций, равно как и срыв пломбы расчетного прибора, приводит к составлению акта безучетного потребления электрической энергии. Путем незаконных действий абонентом похищено 113 166 кВт/ч.

 

Недобросовестные граждане и организации, допускающие потребление электроэнергии мошенническими способами, минуя приборы учета, путем несанкционированного подключения к сетям, наносят вред не только компании. От этого страдают и добросовестные потребители. Вмешательство в работу электрооборудования чревато перепадами напряжения в сети, выходом из строя бытовой техники, смертельным поражением током. Поэтому, уважаемые горожане, ООО «Коммунальные технологии просит вас не оставаться в стороне от данной проблемы. Если вы стали свидетелем нарушения -  несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования, сообщите нам об этом по телефону: +7 (8352) 49-55-56. Не оставайтесь равнодушными. Предупредите соседей, друзей и коллег – наказание за хищение электроэнергии предусматривает не только административное наказание,  но и уголовную ответственность.


 


 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS