Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

28.06.2018
Владимир Якушев призвал регионы перейти на долгосрочное планирование отопительного сезона

Планировать финансирование отопительного сезона на несколько лет вперед – такую задачу поставил регионам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев в ходе Всероссийского селекторного совещания 27 июня. Субъекты РФ отчитались о подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2018-2019 годов.

 

Владимир Якушев призвал регионы изменить подход к планированию прохождения осенне-зимнего периода: надо работать на опережение - при формировании бюджетов на следующие три года должны быть заложены финансовые ресурсы на ОЗП. Минстрой России проведет отдельное Всероссийское селекторное совещание по этому вопросу после формирования бюджетов на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 гг.

 

В ближайшее время регионы представят в ведомство планы мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. На данный момент они утверждены в 81 субъекте Российской Федерации. Планы должны содержать информацию о необходимом объеме и сроках подготовки тепловых, водопроводно-канализационных и электрических сетей, жилищного фонда, котельных.

 

На совещании были подведены итоги прошедшего отопительного сезона. Владимир Якушев сообщил, что 26 регионов прошли этот период без аварий, а в 28 субъектах зафиксировано не более двух технологических нарушений, которые были связаны в основном с неблагоприятными погодными условиями.

 

Общее количество аварий в 2017-2018 годах сократилось на 11,6% по сравнению с предыдущим периодом. Наибольшего снижения числа аварий – на 28%  - удалось добиться на объектах и сетях горячего водоснабжения.

 

Источник: http://www.minstroyrf.ru/press/vladimir-yakushev-prizval-regiony-pereyti-na-dolgosrochnoe-planirovanie-otopitelnogo-sezona/



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS