Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

05.03.2018
Верховный суд Российской Федерации подтвердил правоту Общества о нарушении Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам действующего законодательства при установлении тарифов ООО «Коммунальные технологии»

Ранее сообщалось, что ООО «Коммунальные технологии» оспаривался тариф на теплоноситель в составе горячей воды, установленный на 2017 год. Верховный суд Чувашской Республики отказал Обществу по всем статьям разногласий.

 

Однако, не согласившись с вынесенным решением, Обществом была подана апелляционная жалоба в Верховный суд Российской Федерации, которая была рассмотрена 1 марта 2018 года. Решением Верховного суда РФ решение Верховного суда ЧР отменено, что подтвердило правоту Общества, неоднократно заявлявшего о нарушении Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам действующего законодательства при установлении тарифов Обществу.

 

Таким образом, не первый раз суды в Чувашии  отказывают Обществу, однако высшие судебные органы Российской Федерации встают на сторону ресурсоснабжающей организации и подтверждают правоту Общества.

 

Отметим, что ООО «Коммунальные технологии» через судебные решения  добивается установления экономически обоснованного тарифа  в соответствии с  действующим законодательством, с последующей компенсацией из бюджета республики, как практикуется во многих регионах Российской Федерации. Установление экономически обоснованного тарифа  ни в коем случае не скажется на населении.

 

Первый день весны принес хорошие новости. Надеемся, с приходом весны теплее будет не только на улице, но и в  атмосфере, созданной вокруг ООО «Коммунальные технологии», что позволит  принимать компромиссные решения, обеспечивающие баланс интересов всех заинтересованных сторон.



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS