Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

21.02.2018
Потребители от АО «ЧПО имени В.И. Чапаева» могут обратиться в ООО «Коммунальные технологии» для заключения договора теплоснабжения

20 февраля состоялось расширенное 28-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. В ходе мероприятия из зрительного зала прозвучала реплика горожанки о повышении тарифов на теплоснабжение и горячую воду для жителей, проживающих в юго-западной части г. Чебоксары.

 

Генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» Дмитрий Крюков считает, что жителям будет интересна и полезна следующая информация.

 

Тарифы в Чувашии устанавливаются Государственной службой ЧР по конкурентной политике и тарифам в отношении всех теплоснабжающих организаций, находящихся на территории региона.

 

ООО «Коммунальные технологии» самовольно не устанавливает тарифы, а только применяет те, которые установлены Госслужбой. Поэтому обвинения, направленные в адрес Общества о высоких тарифах неправомерны.

 

При актуализации Схемы теплоснабжения г. Чебоксары в апреле 2015 года инициативная группа жителей Чапаевского поселка г. Чебоксары  настаивала на наделении статуса единой теплоснабжающей организации АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Доводы Общества о том, что тариф для конечных потребителей от котельной АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» будет выше, так как стоимость тепловой энергии, отпускаемой заводом  дороже, самими же жителями не был услышан.

 

Решением  Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 09 февраля 2017 года по делу № 2а-3 16/2017 актуализации схемы теплоснабжения, проведенная  в апреле 2015 г.  признана недействующей со дня  его принятия. Таким образом, АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» не имеет статус единой теплоснабжающей организации.

 

На сегодняшний день единой теплоснабжающей организацией от завода им. В.И. Чапаева является ООО «Коммунальные технологии», в соответствии с первоначальной Схемой теплоснабжения г. Чебоксары, утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 03.06.2014 № 2001.

 

Все потребители от завода им. В.И. Чапаева могут обратиться в ООО «Коммунальные технологии» и заключить договора теплоснабжения.

 

Для сведения:

- тариф с 01.07.2018г. для населения, установленный ООО «Коммунальные технологии» - 1759,97 руб./Гкал,

- тариф для населения, установленный АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» - 1912,86 руб./Гкал.



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS