Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

12.02.2018
Администрация города Чебоксары передала ООО «Коммунальные технологии» безхозяйные тепловые сети

ООО «Коммунальные технологии» в отопительный сезон ведет тщательный контроль за состоянием тепловых сетей и надлежащим образом исполняет обязательства перед своими потребителями. Благодаря своевременной подготовке оборудования выдерживается температурный график.

 

На сегодняшний день на эксплуатации ООО «Коммунальные технологии» находится более 600 километров трубопроводов, по которым горожане получают тепло и горячую воду. Конечно, в отопительный сезон, когда оборудование работает на полную мощность, технологические отказы случаются, которые благодаря профессионализму работников Общества устраняются оперативно - всегда в нормативные сроки. Но когда некоторые интернет-издания первенство по нарушениям в теплосетях отдают г. Чебоксары в сравнении с другими городами и поселениями республики, где протяжённость трубопроводов составляет иногда всего лишь несколько десятков километров, считаем неправильным. Мы же не можем сопоставить работу теплосетей столицы республики с Москвой, например. Логично предположить, что из-за большей протяженности трубопроводов, из-за большего давления в сетях Первопрестольная по числу технологических отказов займет первое место.

 

Не будем спорить, износ сетей в столице республики, как и по всей России в целом, большой. И такие сети ежегодно администрацией города передаются ООО «Коммунальные технологии». В этом году постановлением № 200 от 8 февраля принято определить 7 участков изношенных безхозяйных теплосетей протяжённостью около километра для содержания и обслуживания Обществом. В 2017 году «ничейных» трубопроводов компании было передано 4,7 километра. Такие объекты должны передаваться городом компании в нормативном виде. Но, несмотря на это, сети ремонтируются силами Общества. ООО «Коммунальные технологии» априори не может оставить население без тепла.

 

Напомним, в ходе ремонтной компании 2017 года ООО «Коммунальные технологии» заменило 11,88 километров ветхих труб, выполнило текущий ремонт, промывку и опрессовку 611,62 км трубопроводов, подготовило все 56 котельных и 34 центральных тепловых пункта. Благодаря этому отопительный период проходит  в штатном режиме, без аварийных ситуаций.



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS