Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

29.11.2017
По проезду Гаражный, 7 ведется работа на тепловых сетях

ООО «Коммунальные технологии» устраняет повреждение на трубопроводе по проезду Гаражный, 7. На данный момент производится раскопка трассы. Для определения места повреждения тепловые сети обследуются тепловизором.

 

Но оперативно произвести ремонтные работы не представляется возможным. ООО «Бренд» для постройки парковочных мест, в нарушение Типовых правил охраны коммунальных тепловых сетей, в охранной зоне теплотрасс построило автостоянку, для этого закопав трубопровод в глубину примерно 4 метра.

 

В соответствии с пунктами 5, 6 Типовых правил в пределах зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонту, загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей, складировать тяжелые и громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы, устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи и т.д.. Без письменного согласия предприятий и организаций, в ведении которых находятся этим сети, запрещается производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений, производить земляные работы, планировку грунта, посадку деревьев и кустарников, производить погрузочно-разгрузочные работы, а также работы, связанные с разбиванием грунта и дорожных покрытий, сооружать переходы и переезды через трубопроводы тепловых сетей.

 

Данные действия были произведены без согласования с ООО «Коммунальные технологии». Это противоречит не только требованиям российского законодательства, но и ставит под угрозу безопасную работу теплосетевой инфраструктуры и надежное теплоснабжение жителей столицы республики.

 

В отопительный период оперативный доступ персонала ООО «Коммунальные технологии» к тепловым сетям, камерам имеет важнейшее значение для обеспечения бесперебойного  теплоснабжения потребителей. В данном случае ремонтные бригады ООО «Коммунальные технологии» не имеют возможности быстро устранить повреждение на трубопроводе, поскольку, как было отмечено выше, глубина залегания труб составляет 4 метра, что приводит к большим объемам земляных работ. Персонал Общества сделает все возможное, чтобы восстановить работоспособность трубопровода для качественного и надежного теплоснабжения горожан в максимально сжатые сроки.

 

Справка: ООО «Коммунальные технологии» неоднократно  направлялись соответствующие обращения для устранения нарушения в ООО «Бренд», администрацию города, прокуратуру. Но на сегодняшний день требования Типовых правил не исполнены. Для обеспечения сохранности теплосетей и в целях беспрепятственного доступа к объектам тепловых сетей для их ремонта и обслуживания вопрос будет решаться в судебном порядке, так как это создает опасность и для жителей города, особенно в условиях понижения температуры наружного воздуха.


 


 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS