Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

09.11.2017
Кран открыт. Минстрой намерен летом не отключать горячую воду

Отказаться от использования тазиков и бойлеров уже летом 2018 года смогут жители нескольких городов России. Они станут стартовой площадкой для эксперимента минстроя по отмене летних отключений горячей воды. В министерстве рассказали, как будут проводить этот долгожданный для жителей многоквартирных домов эксперимент и в каких домах горячая вода будет лить из кранов без перерыва.

 

По словам замглавы минстроя, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, сейчас ведется обсуждение, какие территории станут стартовой площадкой для проведения пилотного проекта. Скорее всего, это будет Приволжский федеральный округ.

 

В первую очередь министерство планирует сократить сроки отключения горячей воды - с двух недель до одной. Для этого необходимо повысить эффективность работы конкретных предприятий и пересмотреть план проведения профилактических работ, сообщили в минстрое. Например, отключать для ремонта сетей станут не весь район, а отдельные кварталы. "Это вопрос готовности, в том числе теплоснабжающих компаний", - сообщил Чибис.

Подробнее: https://rg.ru/2017/11/08/kak-budet-prohodit-eksperiment-po-otmene-otkliuchenij-goriachej-vody.html



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS