Главная О компании Новости Закупки Раскрытие информации



БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗАВАРИЙНОСТЬ

БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Оперативная диспетчерская служба
58-01-28, 58-03-01



ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

к электрическим сетям:
  58-78-78
  39-25-09

e-mail:
adm@kom-tech.ru








 
Новости «Коммунальные технологии»

09.10.2017
ООО «Коммунальные технологии» ведет работу по выявлению и предотвращению фактов незаконного потребления электроэнергии

Недобросовестные потребители часто самовольно присоединяются к электросетям, искажают показания приборов учета, причиняя значительный ущерб ООО «Коммунальные технологии». Чтобы не допустить такого и  пресечь противоправные действия, сотрудники Общества регулярно осуществляют рейды, при которых осматриваются линии электропередач на предмет незаконных подключений, проверяется корректность работы приборов учета.

Например, 29 сентября специалисты Общества по ул. Нижняя г. Чебоксары в ходе рейда выявили факт безучетного потребления электроэнергии жильцом одного из домов, который путем наброса проводов на вводные  провода помимо прибора учета проводил электросварочные работы при строительстве теплицы на приусадебном участке.

 В присутствии сотрудника Отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии, объём которого составил 12 960 кВт⋅ч.

4 октября персонал энергоинспекции службы учета электрической энергии совместно со службой безопасности ООО «Коммунальные технологии» провел работу по ограничению режима потребления электроэнергии в  индивидуальных жилых домах г. Чебоксары.

В ходе проверки и обследования схем присоединения электроустановок был выявлен факт самовольного подключения одного из жилых домов к сети электроснабжения по ул. Яблоневая г. Чебоксары после ранее введенного ограничения режима потребления электроэнергии по уведомлению АО «Чувашская энергосбытовая компания», что является грубым нарушением Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям. Сумма причиненного ущерба составила 31 572 руб. 72 коп. 

            В связи с неоднократным несанкционированным подключением к сети электроснабжения собственником данного дома  принято решение подготовить и направить материалы в отдел полиции для его привлечения к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ.

            ООО «Коммунальные технологии» напоминает, что самовольное подключение к электрическим сетям является противоправным действием и может привести к нежелательным последствиям.

Кроме этого, такие действия могут вызвать перепады напряжения и короткие замыкания в сети.



 

© 2024 Все права защищены.   Разработано SolidWS